На переправе Якутск — Нижний Бестях задействовано около 30 судов на воздушной подушке

0 79 1 мин
На основной переправе Якутск — Нижний Бестях в межсезонье задействовано порядка 30 единиц судов на воздушной подушке частных перевозчиков. Тариф составляет 2 500 рублей, сообщил на брифинге министр транспорта и дорожного хозяйства Якутии Владимир Сивцев.

По словам министра, в период интенсивного ледохода будут задействованы аэроботы в количестве до 10 единиц с соответствующим повышением тарифа. Когда аэроботы не смогут быть использованы, будут организованы вертолетные перевозки от Магана до Нижнего Бестяха — тариф составит 7 тыс. рублей.

Пассажирские перевозки на судах на воздушной подушке в межсезонье также организованы по основным рекам: Лена, Алдан и Вилюй, сообщает пресс-служба главы и правительства Ремпублики Саха (Якутия).

Министр отметил, что все ледовые переправы и автозимники в Республике Саха (Якутия) закрыты. На сегодняшний день единственной официально действующей зимней дорогой остаётся автозимник «Усть-Куйга — Казачье — Кресты» с грузоподъемностью до 30 тонн.

Однако в ближайшее время на нем вводятся ограничения: с 30 апреля допустимая грузоподъемность снижена до 20 тонн, с 5 мая — до 10 тонн, с 10 мая движение по автозимнику будет полностью прекращено.




Комментарии   0.

Чтобы принять участие в обсуждении, пожалуйста Авторизуйтесь или Зарегистрируйтесь
Свежие новости