реклама

В России построили теплоход для перевозки паломников и туристов на Валаамский монастырь

1 784 1 мин
Онежский судостроительно-судоремонтный завод сдал судно, которое построили после обращения к президенту России.
На АО "Онежский судостроительно-судоремонтный завод"  12 сентября приемочная комиссия приняла в эксплуатацию современное обстановочное судно класса РРР "X М 3,0 (лед 30) А" проекта 3265. Об этом передает пресс-служба Федерального агентства морского и речного транспорта.

Судно построено по заказу ФКУ "Речводпуть" для ФБУ "Администрация Волго-Балтийского бассейна внутренних водных путей" в рамках федеральной  адресной  инвестиционной программы на 2018 год и на плановый период 2019 и 2020 годов федеральной целевой программы "Развитие транспортной системы России (2010-2021 годы)" в соответствии с госконтрактом.

Генеральный разработчик проекта – АО "Инженерный центр судостроения". Подрядчик: АО "Онежский судостроительно-судоремонтный завод". Строительство судна было включено в федеральную адресную инвестиционную программу в связи с обращением епископа Троицкого Панкратия игумена Спасо-Преображенского Валаамского монастыря к президенту Российской Федерации В.В. Путину.
 
Обстановочный теплоход "Ладожский" / Федеральное агентство морского и речного транспорта


Обстановочное судно проекта 3265 предназначено для содержания судового хода на внутренних водных путях Волго-Балтийского бассейна внутренних водных путей, работ по тралению, контроля средств навигационной обстановки, обслуживания знаков навигационной обстановки, перевозки транспорта, грузов, пассажиров.

Помимо основных функций судно предназначено для перевозки автотранспорта, грузов и  пассажиров на коротких рейсах до четырех часов, что обусловлено необходимостью перевозки паломников и туристов, а также продуктов, строительных материалов и иных грузов из Приозерского причального комплекса на р. Вуокса в Валаамский монастырь.

Обстановочный теплоход получил название "Ладожский" и приступит к работе в период навигации 2019 года.
 
Характеристики судна:

- длина наибольшая - 40 м;
- ширина - 9 м;
- грузоподъемность - 60 т;
- пассажировместимость - 84 чел.;
- эксплуатационная скорость - 11,9 уз.;
- автономность - не менее пяти сут.




Комментарии   1.

Чтобы принять участие в обсуждении, пожалуйста Авторизуйтесь или Зарегистрируйтесь
-1+
#Фамилия Александр Александрович, 14.09.2019, 17:49Скажите а в России без обращения к Путину солнце хоть восходит? Такое впечатление, что кругом одни идиоты безвольные во власти, которые без Путина болт на все клали!
Свежие новости