реклама

В программу "Великий Волжский путь" направлено 150 новых предложений

0 93 1 мин
Регионы предложили развивать льготный лизинг судов и транспортно-логистические центры.
Об этом сообщил вице-губернатор Астраханской области Денис Афанасьев, передает ТАСС.

"В целях комплексного развития волжских регионов и эффективного продвижения продукции субъектов России на рынки стран Центральной и Юго-Восточной Азии по международному транспортному коридору "Север - Юг" создана рабочая группа по программе "Великий Волжский путь". <…> Уже состоялось два заседания рабочей группы и поступило более 150 предложений", - сказал он на "Транспортной неделе". 


Афанасьев отметил, что предложения включают развитие транспортно-логистических центров в формате "грузовых терминалов", дальнейшее развитие льготного лизинга транспортных, пассажирских, круизных судов и дноуглубительного флота. Также предлагается включить в программу мероприятия по дноуглублению, очищению и укреплению берегов, организовать комплексное обследование состояния причальных сооружений. 

Афанасьев добавил, что программа "Великий Волжский путь" направлена на разработку комплексной программы гармоничного развития этих регионов, в том числе модернизация транспортной инфраструктуры, развития туристического потенциала и межрегиональных маршрутов, а также улучшения экологического положения в бассейне Волги.

"Также предложено организовать строительство автомобильных и железнодорожных подъездов к портам, морским и речным вокзалам с организацией разъездов и стыковкой их с федеральными трассами", - пояснил вице-губернатор. 


Больше новостей читайте в телеграм-канале всех Корабелов



Комментарии   0.

Чтобы принять участие в обсуждении, пожалуйста Авторизуйтесь или Зарегистрируйтесь
Свежие новости
Конструкторские бюро Росатома демонстрируют высокий уровень цифровизации
14:16 / пресс-релизы