реклама

В Обском бассейне начались работы на 45 судах технического флота

0 80 1 мин
Наибольший объем работ в эту зиму потребуют земснаряды. Все работы проводятся по правилам Российского Классификационного Общества.
После завершения навигации-2022 в филиалах  ФБУ "Администрация Обского БВП" стартовал сезон планового межнавигационного судоремонта. На первом этапе (с октября по конец декабря) на судоремонт и очередное освидетельствование встали 45 единиц флота: 18 - в Барнаульском РВПиС, 10 – в Новосибирском РВПГиС, 9 – в Томском РВПиС и 8 – Колпашевском РВПиС, сообщает Федеральное агентство морского и речного транспорта. Сейчас, когда погодные условия в Сибири еще не слишком суровые, в филиалах идет подъем флота, котельно-сварочные работы и освидетельствование специалистами Российского Классификационного Общества. В Барнаульском районе суда поднимаются пневматическими ролик-мешками, в Колпашевском и Томском – на городки, в Новосибирском районе сразу 5 единиц технического флота принял на ремонт плавучий док.

Всего в межнавигационный период 2022-2023 годов в четырех филиалах  ФБУ "Администрация Обского БВП" запланировано отремонтировать 91 единицу технического флота из 116 судов рабочего ядра, предназначенных для обслуживания судоходной обстановки и поддержания заданных габаритов водных путей в границах Алтайского края, Новосибирской и Томской областей.

Наибольший объем работ в эту зиму потребуют земснаряды. Так в Барнаульском РВПиС на землесосе "Обский-720" проекта 23-110 путем наплавки деталей отремонтируют грунтовый насос и выхлопную систему, у з/с "Обский-1006" проекта 23-112 починят главный двигатель и детали грунтового насоса. В Новосибирском РВПГиС на зс "Васюган" в рамках капитального ремонта заменят главный двигатель и грунтовый насос. В Томском РВПиС на з/с "Обский-403" проводится ремонт главного двигателя, а з/с "Николай Асанов" проекта 1-517-03 поднят на слип в ООО "Моряковский речной затон" для проведения очередного освидетельствования и ремонта напорного и всасывающего грунтопроводов.  
Все работы проводятся по правилам Российского Классификационного Общества.



Комментарии   0.

Чтобы принять участие в обсуждении, пожалуйста Авторизуйтесь или Зарегистрируйтесь
Свежие новости
На коллегии Росморречфлота наградили лидеров отрасли
20:02 / события