реклама
24.04.2020 16:18 / порты, порты

В Мурманском морском торговом порту завершили погрузку "Севморпути"

0 146 1 мин
На причале № 15 Мурманского морского торгового порта завершилась погрузка атомного контейнеровоза "Севморпуть" ФГУП "Атомфлот".
Всего за неделю портовики перевалили более 14 000 тонн генеральных грузов. 

В трюм контейнеровоза были погружены строительные материалы, бетонные плиты, контейнеры, а также грузовая техника, предназначенная для проведения строительных работ в Арктической зоне РФ. Имея богатый опыт и профессиональное мастерство, докеры-механизаторы, портовые технологи и стивидоры АО "ММТП" справились с задачей в кратчайшие сроки.

Во время погрузочной операции использовалось уникальное грузозахватное оборудование, разработанное специалистами комплекса технологического обеспечения АО "ММТП". Благодаря специальной раме с 4-ех гачковой строповой подвеской, за один производственный цикл докер-мехнизатор осуществлял подъем сразу трех плит, что значительно сократило время обработки судна. 

В настоящий момент контейнеровоз отправился по одноименному маршруту, в честь которого он и назван, в направлении архипелага Земля Франца-Иосифа. Планируется, что после доставки груза, "Севморпуть" вернется в Мурманский морской торговый порт за второй партией. 
 
"Мурманский морской торговый порт", АО Мурманск
+7 (8152) 48-06-44
"Атомфлот", ФГУП
Мурманск
+7 (8152) 553-355



Комментарии   0.

Чтобы принять участие в обсуждении, пожалуйста Авторизуйтесь или Зарегистрируйтесь
Свежие новости