реклама

В морской порт Мурманск вернулся парусник "Мир"

0 891 1 мин
В морской порт Мурманск 24 июня 2015 года после посещения морского порта Архангельск вернулся парусник "Мир". Судно пришвартовалось у пирса дальний линий пассажирского района морского порта Мурманск, у которого уже пришвартован парусник "Крузенштерн".
Данное событие примечательно тем, что в истории морского порта Мурманск и Мурманского филиала ФГУП "Росморпорт" это первая одновременная стоянка двух парусников у обновленного пирса дальний линий пассажирского района морского порта Мурманск.

Во время стоянки судна в морском порту на его борту пройдет торжественный митинг с участием представителей городской администрации, а также состоится конференция, посвященная темам: "Участие учебного парусного судна "Мир" в праздновании 70-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне", "Великая Отечественная война в Кольском заполярье", "Участие молодежи города-героя Мурманска в мероприятиях, посвященных 70-летию Победы". После завершения официальных мероприятий для участников конференции будет проведена экскурсия по паруснику, передает пресс-служба ФГУП "Росморпорт".

Судно пробудет в морском порту Мурманск ориентировочно до 27 июня, а затем продолжит свой поход. Следующим пунктом назначения парусника будет норвежский морской порт Олесунн, куда судно планирует зайти 14 июля.

В сообщении отмечается, что во время стоянки парусника "Мир" в морском порту Мурманска все желающие жители и гости города смогут подняться на борт судна.
"Росморпорт", ФГУП Москва
+7 (495) 626-14-25, +7 (495) 411-77-59



Комментарии   0.

Чтобы принять участие в обсуждении, пожалуйста Авторизуйтесь или Зарегистрируйтесь
Свежие новости
В РРПК рассказали об организации производства на супертраулерах
18:49 / рыболовство