реклама

В морском порту Николаевск-на-Амуре запустили паромную переправу

0 177 1 мин
Паромная переправа начала сезонную работу в Приамурье.

Паром – единственная возможность связать город Николаевск-на-Амуре и поселок Подгорное, расположенные на противоположных берегах рек. Зимой сообщение осуществляется по льду, а по окончании ледостава за дело берется паром.

Первый паром, принадлежащий ЗАО "Николаевская-на-Амуре ремонтно-эксплуатационная база", вышел на линию Николаевск-на-Амуре — п. Подгорное 14 мая 2022 года сообщает пресс-служба ФГБУ "Администрация морских портов Охотского моря и Татарского пролива".

 

Расстояние от берега до берега составляет порядка 3-х миль, время рейсооборота от Николаевска-на-Амуре до Подгорного и обратно занимает в среднем полтора часа. Линия соединяет райцентр с автодорогой на другом берегу Амура, которая ведет до федеральной автотрассы Хабаровск – Комсомольск-на-Амуре.

Порт на левом берегу реки Амур на 23 мили выше ее устья, является замерзающим и имеет сезонный характер работы. Навигационный период длится с середины мая по середину ноября. В 2021 году паромом до поселка Подгорное воспользовались 5 тыс. человек, а объём доставленного груза составил 58,6 тыс. тонн.
 




Комментарии   0.

Чтобы принять участие в обсуждении, пожалуйста Авторизуйтесь или Зарегистрируйтесь
Свежие новости
Испытательные стенды КМЗ доказывают свою эффективность
13:02 / пресс-релизы