реклама

В Крыму спущен на воду новый патрульный корабль

0 1919 1 мин
Патрульный корабль "Сергей Котов" проекта 22160 спустили на воду на заводе "Залив" в Крыму.
Как сообщает ТАСС, на торжественную церемонию собрались несколько сотен человек: представители Черноморского флота и властей Крыма, сотрудники завода "Залив" и их семьи, представители Зеленодольского завода им. А. М. Горького.

"Я помню 2014 год, когда мы с директором проходили по предприятию с пустыми доками, пустыми цехами. Но сейчас ваш завод становится центром судостроения на юге России. Очень приятно видеть здесь детей, пусть наши дети видят плоды трудов своих родителей. Я уверен, что судьба корабля сложится и будет удачной. Она не может быть другой, потому что вы вложили свою душу", - сказал во время церемонии начальник Главного штаба ВМФ России, первый заместитель главкома ВМФ Александр Витко.
 
Патрульный корабль проекта 22160 / Министерство обороны России

Патрульный корабль "Сергей Котов" был заложен 8 мая 2016 года, это четвертый по счету и третий серийный корабль проекта. Он строился на Зеленодольском заводе имени А. М. Горького совместно с керченскими судостроителями. Корабль пополнит состав Черноморского флота. На сайте Минобороны уточняется, что корабль назван в честь выдающегося советского военного моряка, участника Великой Отечественной войны, Героя Советского Союза (1944) контр-адмирала Сергея Николаевича Котова.



Комментарии   0.

Чтобы принять участие в обсуждении, пожалуйста Авторизуйтесь или Зарегистрируйтесь
Свежие новости