реклама

В Казахстане разрабатывают проекты судостроительной верфи на Каспии с участием иностранных компаний

0 333 1 мин
Как сообщил министр оборонной и аэрокосмической промышленности РК Бейбут Атамкулов, сейчас разрабатываются 2 проекта судостроительной верфи на Каспийском море совместно с иностранными компаниями.
Его слова приводит "КазТАГ".

«На стадии разработки находятся 2 проекта по совместному строительству судоверфи непосредственно на Каспийском море с участием иностранных компаний», - сказал Б. Атамкулов в мажилисе парламента на правчасе по вопросам развития оборонно-промышленного комплекса РК.

По его словам, в области военного судостроения на текущий момент Казахстан практически полностью покрывает свои потребности за счет отечественных предприятий. Это АО «Уральский завод «Зенит» и АО «НИИ «Гидроприбор».

«За последние 20 лет Военно-морские силы Вооруженных сил и береговая охрана пограничной службы получили в свой боевой состав 47 различных судов. В результате была сформирована и продолжает совершенствоваться структура обеспечения обороны и безопасности на Каспийском море, включая задачи противодействия терроризму», - отметил министр.
"НИИ Гидроприбор", АО Уральск
+7(7112)51-38-11
"Уральский завод Зенит", АО Уральск
+7(7112)51-38-06



Комментарии   0.

Чтобы принять участие в обсуждении, пожалуйста Авторизуйтесь или Зарегистрируйтесь
Читают Корабел!
13:16 , 27 Марта 2024 / события