реклама

В каталоге предприятий в разделе Судостроительные и судоремонтные верфи появилась компания "Судостроительно-судоремонтный завод имени Бутякова Сергея Николаевича"

0 63 2 мин
Город Звенигово Республики Марий Эл, расположен на левом берегу реки Волга, примерно на одинаковом расстоянии между городами Казань (76 км.), Чебоксары (51 км.) и Йошкар-Ола (52 км.). Крупнейшим предприятием города является "Судостроительный судоремонтный завод имени Героя Советского Союза Бутякова С.Н." - старейшее промышленное предприятие республики, которому в этом году исполняется 155 лет.
За всю историю существования завода ОАО "CСРЗ им. Бутякова С.Н." зарекомендовал себя как надежный деловой партнер. 
 
ОАО "Судостроительно-судоремонтный завод им. Бутякова С.Н." имеет свидетельство о признании Российским Речным Регистром на разработку технической документации; строительство, обновление, переоборудование, дефектацию и ремонт судов; изготовление изделий судового машиностроения; испытание индивидуальных спасательных средств; ремонт металлоконструкций плавучих грузоподъемных кранов. 
 
Удобный затон для стоянки судов, живописнейшие места, наличие лесных массивов в XIX веке привлекли внимание костромских промышленников, которые в 1860 году в месте впадения в Волгу речки Звениги основали судоремонтный завод пароходного общества "Дружина". Первоначально завод занимался ремонтом судов и строительством деревянных барж. В 1887 году на заводе, по собственному проекту, начинают строить пароходы типа "Новинка". За более чем 140 лет своего существования завод построил 353 судна. 
 
На сегодняшний день ОАО "Судостроительно-судоремонтный завод им. Бутякова С.Н." располагает: 
 
?   Судокорпусным цехом: три пролета 123 х 24 х 19м. каждый 
Оборудование: краны мостовые г/п 5/20 т
листоправильные вальцы ИВР20х1600
ножницы гильотинные (16мм)
пресс КБ3534А (250т)
пресс PSH 2205000  
 
?   Судоремонтным цехом: ремонт ДРК
Оборудование: вертикально-фрезерный 6А12П
ножницы гильотинные (16мм)
токарно-наплавочный 600х4000
токарно-винторезный 1М63 
 
?   Механическим цехом: изготовление валов длиной 8000 мм, диаметром 500 мм.
Оборудование: 30 (тридцать) станков, в т.ч.:
-фрезерных
-сверлильных 
-токарных 
-пресс гидравлический (100т)  
 
?   Ремонтным участком: 12 (двенадцать) станков 
 
?   Литейным цехом: стальные отливки до 2 т., чугунные до 1 т. 
Оборудование: электропечь ИСТ-1/0,5
электропечь СДО.14.20.1012 
 
?   Деревообрабатывающим цехом 
 
?   Штамповочным участком.
Оборудование: прессы (16, 40, 100 т) 
 
?   Кузнечным участком: поковки до 1 т.
Оборудование: молоты ковочные (от150 до 1000 кг) 
 
?   Трубогибочным участком
Площадь акватории предприятия составляет 25,38 га, гарантированная глубина - 6 м. Подходной канал: минимальная глубина - 4,5м. 
Причал гравитационного типа, без кранового оборудования. 
 
Судоподъемные средства:
?   Док грузоподъемностью 800т. (вес дока – 622 т.)
?   Слип Г-200  
 
В настоящее время ОАО “Судостроительно-судоремонтный завод им. Бутякова С. Н.” выполняет следующие виды работ:
?   разработка РКД на строительство и переоборудование речных судов.
?   дефектация речных судов.
?   ремонт на слипе судов с параметрами до: Д=130м, Ш=17м, О=4м, Доковый вес=2000тонн.
?   ремонт в доке судов с параметрами до: Д=70м, Ш=17м, О=3м, Доковый вес=800тонн. 
?   ремонт и изготовление движительно-рулевых комплексов речных судов, обработка валов длиной до 8 м.
?   изготовление деталей судового машиностроения: поворотные насадки, шпили, брашпили, редуктора и др. 
•   строительство буксиров, судов технического флота, пассажирских судов, сухогрузов, барж, понтонов, вспомогательных судов и моторных яхт.
"БАЗИС-ГРУПП", ООО Звенигово
+7 (836) 457-13-78



Комментарии   0.

Чтобы принять участие в обсуждении, пожалуйста Авторизуйтесь или Зарегистрируйтесь
Свежие новости
Предприятия Приморского края представят свою продукцию на "Морском конгрессе – Дальний Восток"
01:00 / события