реклама

В Хабаровске начали проверку из-за разбора временной дамбы во время паводка

0 85 1 мин
Власти Хабаровского края начали служебную проверку из-за разбора временной дамбы во время паводка, что привело к затоплению гаражей.
"Некая компания "Хабаровский речной торговый порт" самовольно разобрала временную дамбу в затоне. Причем не удосужилась уведомить краевую комиссию по ЧС. Якобы какие-то чиновники что-то порекомендовали ей, и все - дамбы нет. В результате оказались снова подтоплены десятки гаражей, которые люди уже просушили. Слава богу, обошлось без более тяжких последствий. То, что произошло - следствие анархии, которая царит и в кабинетах чиновников, и на улицах. Но мы это исправим. Что касается разобранной дамбы - служебная проверка уже назначена, ситуацией заинтересовались правоохранительные органы", - написал Дегтярев.

Как уточняется на сайте регионального правительства, несанкционированные работы по разбору насыпи начались в ночь на субботу по инициативе подрядчика - АО "Хабаровский речной торговый порт".
Уровень Амура на тот момент у Хабаровска составлял 579 см при отметке опасного явления 600 см. Решение о демонтаже могла принять только краевая комиссия по ЧС и не раньше, чем уровень Амура опустился бы до отметки в 500 см. Временную дамбу для защиты части города отсыпали в середине сентября, - сообщает ТАСС.
"Хабаровский речной торговый порт", ОАО Хабаровск
+7(4212)56-18-03, +7(4212)56-08-84



Комментарии   0.

Чтобы принять участие в обсуждении, пожалуйста Авторизуйтесь или Зарегистрируйтесь
Свежие новости
Спрос на буксиры с низким уровнем выбросов растет по всему миру
16:22 / судостроение