реклама

В Финском заливе прошла детская парусная регата Кубка Ассоциации класса "Оптимист"

0 39 1 мин
ФГУП "Росморпорт" в год своего двадцатилетия выступил генеральным партнером Кубка Ассоциации класса "Оптимист" – шестой и финальной отборочной детской парусной регаты на первенство России 2023 года, которая прошла с 5 по 11 августа в порту "Смоленка" яхт-клуба Санкт-Петербурга.

Гонки в акватории Финского залива на детских парусных яхтах класса "Оптимист" проходили в рамках Санкт-Петербургской парусной недели. "Оптимист" – самый массовый класс яхт в мире, сообщает ФГУП "Росморпорт".

 

Парусная регата в Финском заливе / Фото: Ассоциация класса
Парусная регата в Финском заливе / Фото: Ассоциация класса "Оптимист"

 

В регате участвовали 196 спортсменов из Калининградской, Московской и Самарской областей, Краснодарского края, Москвы и Санкт-Петербурга. На состязаниях были разыграны четыре комплекта медалей среди юношей и девушек до 16 и 12 лет. В ходе регаты определились обладатели последних 15 путевок на первенство России, которое пройдет с 4 по 10 сентября в Самарской области.

 

По итогам гонок победу одержал Андрей Жаков среди юношей и Ксения Макарова среди девушек. Оба победителя – из Санкт-Петербурга. В младшем зачете юношей лидером стал Александр Шейко (Самарская область), а среди девушек в младшем возрасте победила Анастасия Кузнецова (Санкт-Петербург).

"Вы – будущее нашей морской отрасли, и я уверен, что вы внесете достойный вклад в развитие Российской Федерации", – обратился к участникам гонок в рамках торжественной церемонии награждения директор Северо-Западного бассейнового филиала ФГУП "Росморпорт" Александр Стрельников.

Финальная отборочная детская парусная регата на первенство России 2023 года – Кубка Ассоциации класса "Оптимист" / Фото: Ассоциация класса
Финальная отборочная детская парусная регата на первенство России 2023 года – Кубка Ассоциации класса "Оптимист" / Фото: Ассоциация класса "Оптимист"
"Росморпорт", ФГУП Москва
+7 (495) 626-14-25, +7 (495) 411-77-59
"Санкт-Петербургский Речной яхт-клуб", ООО Санкт-Петербург
+7(812)235-66-36



Комментарии   0.

Чтобы принять участие в обсуждении, пожалуйста Авторизуйтесь или Зарегистрируйтесь
Свежие новости
У берегов Парамушира в 2024 году поднимут и утилизируют 14 затонувших судов
12:45 , 28 Апреля 2024 / события