реклама

Уникальный эсминец "Настойчивый" отремонтируют до конца 2019 года

7 16843 1 мин
На ремонт эскадренного миноносца Балтийского флота «Настойчивый» выделили необходимые средства.
Эскадренный миноносец Балтийского флота «Настойчивый» проекта 956 «Сарыч» пройдет плановый ремонт. Он начнется в ближайшее время.

Как пишут «Известия» со ссылкой на командование Балтийского флота, средства на ремонт, который запланирован в 2019 году, уже выделены. В частности, будет произведена замена двигательной установки и ремонт целого ряда систем жизнеобеспечения. Также будет проведен осмотр и очистка подводной части корпуса, проведен ремонт винто-рулевой группы.

Примечательно, что на момент сдачи в 1993 году эсминец «Настойчивый» обладал самой мощной артиллерией.



Комментарии   7.

Чтобы принять участие в обсуждении, пожалуйста Авторизуйтесь или Зарегистрируйтесь
-0+
#Грибенко Юрий Петрович, 05.02.2019, 18:09В чем уникальность?
-0+
#Сергеев Виктор, 10.02.2019, 18:50Ну как же... Ровесник ботика Петра первого, а до сих пор в строю...
-0+
#Чурилов Владимир, 06.02.2019, 11:33По фото обычный 956. Но у нас сейчас все уникальное и супер.
-0+
#Шерухаев Сергей, 06.02.2019, 16:34Из-за этого "уникального" "Настойчивого"  Балтийский флот лишился точно такого же эсминца - "Беспокойного".  Он был на год старше, но высокЕЕ нДачальство порешило назначить флагманским кораблём "Настойчивый". Поначалу была даже какая-то состязательность. А потооомм...  Если что-то "летело" на Насте, оное же снималось с Бесса.  Ну и доснимались..  Слава Богу и Шойгу что последнего хоть как  музей сохранили.  Вот как то так...
-0+
#Berezhnov Gennady, 08.02.2019, 12:40На ремонт нет денег. Шойгу ужимается в рамках бюджета. В 2018 г. из ремонта ничего не вышло.
-0+
#Волков Сергей, 08.02.2019, 20:31Вряд ли такой ремонт в сегодняшних условиях возможен. Те же и там же, см. ремонт Бурного.
-0+
#Сергеев Виктор, 10.02.2019, 18:49Да-уж... Уникальный... тем, что ещё на стадии проектирования заложили в проект уже на тот момент страшно ненадёжную и морально устаревшую котлотурбинную установку? Это точно: в век электротяги с упорством, достойным лучшего применения, конструировать паровоз Черепановых - уникальность так и прёт...  Надёжность СУ была у "956"-го проекта вообще ниже плинтуса: ресурс сжирался так, что корабли больше в ремонте отстаивались, чем ходили...
      В чём смысл ремонтов этого хлама? Не легче ли деньги потратить на проект нового эсминца? Ввод в строй этого металлолома - скорее всего, ошибка. Средства будут потрачены, на выходе получат древнее корыто с сомнительной боевой ценностью, и нового проекта не будет.
Свежие новости
"Красное Сормово" подало иск к немецкому поставщику
12:30 / события