Уникальный эсминец "Настойчивый" отремонтируют до конца 2019 года

Проекты: 956 "САРЫЧ"
- A + КомментарииПрочитано 16522 раза   |
На ремонт эскадренного миноносца Балтийского флота «Настойчивый» выделили необходимые средства.
Эскадренный миноносец Балтийского флота «Настойчивый» проекта 956 «Сарыч» пройдет плановый ремонт. Он начнется в ближайшее время.

Как пишут «Известия» со ссылкой на командование Балтийского флота, средства на ремонт, который запланирован в 2019 году, уже выделены. В частности, будет произведена замена двигательной установки и ремонт целого ряда систем жизнеобеспечения. Также будет проведен осмотр и очистка подводной части корпуса, проведен ремонт винто-рулевой группы.

Примечательно, что на момент сдачи в 1993 году эсминец «Настойчивый» обладал самой мощной артиллерией.
Поделиться новостью
Подписка Корабел.ру экономит ваше время
Подпишитесь на ежедневную рассылку новостей и будьте в курсе всего самого важного и интересного!

Комментарии   7.

Чтобы принять участие в обсуждении, пожалуйста Авторизуйтесь или Зарегистрируйтесь или
-0+
#Грибенко Юрий Петрович, 05.02.2019, 18:09В чем уникальность?
-0+
#Сергеев Виктор, 10.02.2019, 18:50Ну как же... Ровесник ботика Петра первого, а до сих пор в строю...
-0+
#Чурилов Владимир, 06.02.2019, 11:33По фото обычный 956. Но у нас сейчас все уникальное и супер.
-0+
#Шерухаев Сергей, 06.02.2019, 16:34Из-за этого "уникального" "Настойчивого" Балтийский флот лишился точно такого же эсминца - "Беспокойного". Он был на год старше, но высокЕЕ нДачальство порешило назначить флагманским кораблём "Настойчивый". Поначалу была даже какая-то состязательность. А потооомм... Если что-то "летело" на Насте, оное же снималось с Бесса. Ну и доснимались.. Слава Богу и Шойгу что последнего хоть как музей сохранили. Вот как то так...
-0+
#Волков Сергей, 08.02.2019, 20:31Вряд ли такой ремонт в сегодняшних условиях возможен. Те же и там же, см. ремонт Бурного.

Предыдущая новость