реклама

Тренировку по оказанию помощи аварийному кораблю провели на Черноморском флоте

0 69 1 мин
Экипажи спасательных судов выдвинулись к условно аварийному кораблю, провели разведку повреждений корпуса и выполнили заделку пробоин.
В целях отработки практических действий дежурных спасательных судов состоялась тренировка спасательных сил Черноморского флота (ЧФ) по оказанию помощи надводному кораблю, получившему повреждения с отработкой эпизодов по тушению пожара и заделыванию пробоин.

В тренировке были задействованы буксиры, противопожарные и водолазные суда из состава аварийно-спасательного отряда ЧФ.
 
Буксир. Фотография пресс-службы Министерства обороны России


Роль аварийного корабля выполнял ракетный корабль на воздушной подушке (РКВП) "Самум". По замыслу учения, произошло резкое ухудшение погодных условий, в результате навала другого корабля "Самум" получил пробоины.

Экипажи спасательных судов выдвинулись к аварийному кораблю, провели разведку повреждений корпуса и выполнили заделку пробоин.

В ходе тренировки дежурные спасательные суда совместно с экипажем РКВП "Самум" и других кораблей отработали действия по обеспечению безопасной стоянки причале в Северной бухте Севастополя в штормовых условиях при меняющейся силе и направлении ветра, сообщает пресс-служба Минобороны.



Комментарии   0.

Чтобы принять участие в обсуждении, пожалуйста Авторизуйтесь или Зарегистрируйтесь
Свежие новости
Ассоциация морских торговых портов приняла новых членов и выбрала совет директоров
20:46 , 28 Марта 2024 / события