реклама

"Спецкабель" получил свидетельства на товарные знаки

0 53 1 мин
Роспатент выдал кабельному заводу "Спецкабель" свидетельство о регистрации товарного знака КИПЭП®, а также на другие торговые знаки кабельной продукции (СКЛОН®, СКАПС®, КСБ®).
Участок гальванического лужения проволоки / Фото: Корабел.ру
На заводе "Спецкабель" / Фото: Корабел.ру

КИПЭП – это кабели для промышленных сетей. Высокой востребованностью пользуются кабели для промышленного интерфейса RS-485, работающие при напряжении до 300 В включительно переменного тока частотой 50 Гц.

 

СКЛОН – это кабели повышенной гибкости, которые предназначаются для подвижной прокладки и ограниченных перемещений, а также в робототехнике и подвижных частях оборудования.

 

СКАПС – это кабели парной скрутки для систем сигнализации и передачи данных, работающие при напряжении переменного тока частотой 50 Гц до 300 В или постоянном напряжении до 500 В. Их изоляция и оболочка не содержат галогенов, поэтому их можно прокладывать в местах массового пребывания людей.

 

КСБ – это огнестойкие кабели для общепромышленного применения и применения на атомных станциях. Их используют для сигнализации, а также передачи данных и связи в различных системах безопасности и системах промышленной автоматизации.

 

Регистрация товарного знака – это важное мероприятие для усиления правовой защиты эксклюзивных продуктов. Документ, удостоверяющий право собственности на товарный знак, значительно снижает риск изготовления и реализации недобросовестными конкурентами поддельной кабельной продукции низкого качества по схожему названию.

 

Согласно действующему законодательству никто не вправе использовать без разрешения правообладателя сходные с его товарным знаком обозначения. Это может повлечь за собой гражданско-правовую ответственность – за незаконное использование товарного знака (ст. 1515 ГК РФ), а также уголовную ответственность – за незаконное использование средств индивидуализации товаров (ст. 180 УК РФ), сообщает пресс-служба завода "Спецкабель".


Подписаться
"НПП Спецкабель", ООО
Москва
+7(495)134-21-34



Комментарии   0.

Чтобы принять участие в обсуждении, пожалуйста Авторизуйтесь или Зарегистрируйтесь
Свежие новости