реклама

"Совкомфлот" получит пять новых танкеров на СПГ-топливе

0 500 1 мин
30 января состоялась рабочая встреча генерального директора – председателя правления ПАО "Совкомфлот" Игоря Тонковидова с генеральным секретарем Международной морской организации (ИМО) Китаком Лимом. Встреча прошла в штаб-квартире ИМО в Лондоне, Великобритания. Об этом передает пресс-служба российской компании.

В ходе встречи глава "Совкомфлота" проинформировал руководителя ИМО о планах компании по снижению антропогенного воздействия на окружающую среду. Особое внимание Игорь Тонковидов уделил вопросу расширения практики использования сжиженного природного газа (СПГ) как наиболее экологически безопасного типа судового топлива и технологии из существующих сегодня на рынке. Опыт успешной эксплуатации танкеров "Совкомфлота" на СПГ-топливе свидетельствуют, что по сравнению с традиционным судовым топливом, применение СПГ позволяет значительно снизить объем выбросов углекислого газа, оксидов серы, оксидов азота и сажи в атмосферу.

Китак Лим дал положительную оценку усилиям "Совкомфлота" по внедрению газомоторного топлива в качестве основного в крупнотоннажных перевозках нефти, а также планам компании по дальнейшему сокращению выбросов в атмосферу в соответствии с директивными документами ИМО.

Игорь Тонковидов подчеркнул, что на всех судах, заказы на строительство которых размещает "Совкомфлот", предполагается использование СПГ-топлива. Одновременно, компания изучает возможность внедрения и других альтернативных видов топлива и технологий, позволяющих снизить воздействие на окружающую среду.

На сегодняшний день "Совкомфлот" эксплуатирует шесть крупнотоннажных нефтеналивных танкеров на СПГ-топливе, еще пять находятся в стадии строительства.
"Совкомфлот", ПАО Санкт-Петербург
8 (812) 385-94-10



Комментарии   0.

Чтобы принять участие в обсуждении, пожалуйста Авторизуйтесь или Зарегистрируйтесь
Свежие новости
МРК "Буря" завершает государственные испытания в Балтийском море
21:12 , 18 Апреля 2024 / вмф