реклама

Сотрудникам компании "Сочиморстрой" выплатили 15 млн рублей долгов

0 63 1 мин
Крупную сумму задолжали сотрудникам ООО "Сочиморстрой". Пришлось вмешиваться прокуратуре.
Сочинская транспортная прокуратура провела проверку соблюдения требований трудового законодательства в ООО «Сочиморстрой». В ходе проверки установлено, что в период с февраля по декабрь 2018 года перед работниками предприятия образовалась задолженность по заработной плате и иным выплатам в размере более 15 млн рублей. Об этом передает пресс-служба Южной транспортной прокуратуры.

Компания «Сочиморстрой» занималась в том числе работами в портах Сочи, Приморск и Козьмино, а также строительством причального комплекса для отстоя ледокольного флота в морском порту Санкт-Петербург.

В этой связи Сочинской транспортной прокуратурой руководителю предприятия внесено представление, по результатам рассмотрения которого виновные должностные лица привлечены к дисциплинарной ответственности. Директор общества по постановлению прокурора привлечен к административной ответственности по ст. 5.27 КоАП РФ (нарушение трудового законодательства) в виде штрафа.

Кроме того, Сочинской транспортной прокуратурой еженедельно с участием руководства ООО «Сочиморстрой» и представителей налогового органа проводились совещания, на которых обсуждались вопросы погашения задолженности по оплате труда.

В результате принятых мер прокурорского реагирования задолженность по заработной плате и иным выплатам перед работниками организации погашена в полном объеме.
"Сочиморстрой", ООО Сочи
+7(862) 225-55-99



Комментарии   0.

Чтобы принять участие в обсуждении, пожалуйста Авторизуйтесь или Зарегистрируйтесь
Свежие новости
В РРПК рассказали об организации производства на супертраулерах
18:49 / рыболовство