реклама

Сотни матросов помещены на карантин

0 62 1 мин
Сотни матросов с авианосца ВМС США "Рональд Рейган", находящегося в порту американской военно-морской базы Йокосука, помещены на карантин после близкого общения с военнослужащими, заразившимися новым коронавирусом. Об этом со ссылкой на электронную переписку офицеров корабля сообщила во вторник газета "Старз энд страйпс".
По данным издания, на "различные формы" карантина помещены около 350 матросов. Некоторые из изолированных, отмечает газета, только недавно прибыли в Японию, где базируется "Рональд Рейган".
Представительница авианосца, коммандер Дон Стэнкус, подтвердила помещение матросов на карантин.

В электронном послании она написала, что все они, несмотря на предстоящие праздники, полностью выдержат положенный в таких случаях срок изоляции, так как командование корабля, по ее словам, "очень серьезно воспринимает угрозу COVID-19". Стэнкус сообщила, что ни один из помещенных на карантин матросов не будет находиться на авианосце в период праздников, а проведет это время на военно-морской базе и не останется без рождественского угощения.

Не вдаваясь в детали, газета отметила, что американская военно-морская база Йокосука, которая находится у входа в Токийский залив, "переживает в настоящее время самую масштабную с начала пандемии вспышку коронавируса".

Экипаж "Рональда Рейгана" насчитывает около 3,1 тыс. матросов и офицеров. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на агентство Киодо.

 



Комментарии   0.

Чтобы принять участие в обсуждении, пожалуйста Авторизуйтесь или Зарегистрируйтесь
Свежие новости
Корабелка идет на верфи и заводы
20:21 , 19 Апреля 2024 / образование