реклама

Ситуация с угольной пылью в Ванино значительно улучшилась - депутат Госдумы

0 63 1 мин
В Ванино провели совещание по ситуации с угольной пылью.
Рабочая встреча по вопросам экологии прошла в Ванинском морском торговом порту. Вместе с депутатом государственной думы Борисом Гладких в совещании приняли участия представители надзорных органов и ведомств. Об этом говорится в пресс-релизе стивидора.

Генеральный директор порта Евгений Дмитраков рассказал о технологическом процессе перевалки груза в порту, акцентируя внимание на природоохранные мероприятия, проводимые портом в соответствии с планом.

Комплекс мер, принимаемых портом, способствует существенному сокращению пыления навалочных грузов. Ежедневно в технологическом цикле используются несколько снеговых пушек.

"Ситуация с угольной пылью значительно улучшилась, это не вызывает сомнений, но она далека от идеальной. Главное, чтобы люди глядя из окна, понимали, что даже если есть проблема, то она решается совместно всеми сторонами: это и стивидорная компания, и органы власти, и надзорные ведомства, ну и конечно общественные экологические группы. Именно поэтому данный вопрос берется под контроль и будет мониториться", — отметил Борис Гладких.
"Ванинский морской торговый порт", АО Ванино
+7 (42137) 7-77-99, +7 (42137) 57-5-05



Комментарии   0.

Чтобы принять участие в обсуждении, пожалуйста Авторизуйтесь или Зарегистрируйтесь
Свежие новости
Ассоциация морских торговых портов приняла новых членов и выбрала совет директоров
20:46 , 28 Марта 2024 / события