реклама

Школьники Петербурга смогут получить профессиональные навыки судостроителей

1 130 1 мин
Уже 154 школы Северной столицы получили гранты на создание специализированных классов. Основной приоритет образовательных программ – судостроение и карьера в ВМФ.

В Северной столице начал работать пилотный проект, в рамках которого школьники смогут получить свою первую профессию. Об этом рассказал губернатор Петербурга Александр Беглов в своем радиообращении к горожанам, сообщает телеканал "Санкт-Петербург". Градоначальник отметил, что уже 154 школы получили гранты на создание специализированных классов. Кроме того, город поддерживает и вузы, где проходит подготовка инженеров. Основные приоритеты – судостроение, кораблестроение и карьера в Военно-Морском флоте.

"Город содействует созданию при Санкт-Петербургском государственном морском техническом университете инновационного научно-технологического центра "Приморская долина". В знаменитой "Корабелке" открылись 6 новых учебных и научно-образовательных лабораторий по цифровым технологиям и робототехнике в судостроении. Петербургское правительство поддержало Морской университет и еще 9 наших вузов в федеральном конкурсе "Приоритет-2030", – рассказал градоначальник.

 

Александр Беглов отметил, что субсидирование образовательных проектов – часть ключевой программы России, направленной на создании новых технологических школ на базе университетов. Это позволит Северной столице дополнительно привлечь в этом году в научные и научно-прикладные проекты около 3 миллиардов рублей.


Подписывайтесь на наш официальный телеграм - канал https://t.me/korabel_news 

 

И не забывайте  про телеграм - канал всех КОРАБЕЛОВъ https://t.me/Vika_korabel_ru 




Комментарии   1.

Чтобы принять участие в обсуждении, пожалуйста Авторизуйтесь или Зарегистрируйтесь
-0+
#Букшев Анатолий Владимирович, 01.02.2023, 12:33Прежде, чем изучать "цифровые технологии" школьникам следовало бы изучить закон Архимеда .
Свежие новости
В РРПК рассказали об организации производства на супертраулерах
18:49 , 26 Апреля 2024 / рыболовство