реклама

Самарские речники отправили в Луганск конвой с гуманитарной помощью

0 117 1 мин
Продуктовые наборы, бытовые товары первой необходимости, походные печи, тактическое снаряжение, УАЗ "Патриот" - очередные 7 тонн гуманитарной помощи отправились в Луганскую Народную Республику. Жители Куйбышевского района, сотрудники завода "Нефтефлот" собрались 10 марта на митинг в поддержку новообразованных российских территорий.
Гуманитарная помощь / Фото:
Гуманитарная помощь / Фото: "Нефтефлот", ЗАО

Руководитель Поволжской ассоциации судоходных и судоремонтных предприятий Родион Светличнов рассказал: 

Сотрудники предприятий, входящих в Поволжскую ассоциацию судоходных и судоремонтных предприятий (ПАССП), собрали, расфасовали и загрузили для жителей Луганской области 600 наборов гуманитарной помощи, 3 тонны подсолнечного масла и 5 походных печей, которые были произведены совместно с учащимися самарского колледжа сервиса производственного оборудования

Около двух месяцев назад речники отправили и лично сопроводили груз с помощью для мирного населения Луганска. 6,5 тонн продовольствия, закупленных на средства сотрудников ПАССП, были доставлены до жителей Первомайска, Кировска и Луганска. 

 

Генеральный директор завода "Нефтефлот" Сергей Фофанов:

Не во всех районах и городках, поселках или станицах вообще работают магазины, просто в связи с тем, что рядом идёт война. Там очень много детей. Когда мы первый раз раздавали коробки, люди приходили и просили: "можно нам две? У меня бабушка дома, мама, или соседи, которые не ходят…". Слёзы на глазах наворачиваются, когда ты это видишь живьем. Это очень тяжело

Мероприятие началось с выступления учащихся казачьих кадетских классов школы № 55 Куйбышевского района г. Самары с песней "За Родину". Юные патриоты принесли на митинг подарки для солдат и теплые письма поддержки. 

Гуманитарная помощь / Фото:
Гуманитарная помощь / Фото: "Нефтефлот", ЗАО

Председатель комитета по информполитике, информационным технологиям и связи Государственной думы РФ Александр Хинштейн подчеркнул:

Люди, которые находятся вдали от дома, совершенно в других жизненных условиях, в условиях боевых действий, как никто другой нуждаются в нити, которая связывает их с домом. Когда бойцы получают детские письма, очень трогательные, для них это огромное счастье. Очень важно, когда ребята принимают участие не просто в мероприятиях, но и в конкретной работе, например, в формировании гуманитарных конвоев. Так вот походные печки были изготовлены студентами самарского колледжа. Каждый из тех, кто эти печки делал в свободное от учебы время, по вечерам, вместо того, чтобы отдыхать, развлекаться и гулять по городу - начинает по-другому смотреть на мир, на жизнь, на то, что происходит в Донецке и Луганске. Это - прививка от беспамятства и самая лучшая школа патриотизма

Напомним, это уже второй продуктовый конвой, собранный в 2023 году речниками совместно с жителями Куйбышевского района Самары. 

"Нефтефлот", ЗАО
Самара
+7 (846) 276-33-50



Комментарии   0.

Чтобы принять участие в обсуждении, пожалуйста Авторизуйтесь или Зарегистрируйтесь
Свежие новости