реклама

Ремонт украинских газотурбинных двигателей выполнят кронштадтские специалисты

0 639 1 мин
Ремонт украинских газотурбинных двигателей, стоящих на кораблях ВМФ России, будут выполнять специалисты "Кронштадтского Морского завода". Ранее обслуживанием этих двигателей занималось украинское предприятие "Зоря-Машпроект".
"Ситуация с Украиной изменила положение дел, поскольку производителем этих (газотурбинных) двигателей является предприятие "Зоря-Машпроект". И капитальные, и средние ремонты двигателей тоже производили они. Техобслуживание же производилось непосредственно в регионах базирования кораблей, небольшими бригадами, силами самого флота или небольшими компаниями, которые без разборки занимались регулировкой и обслуживанием аппаратуры прямо на кораблях. Из-за того, что на Украине двигатели ремонтироваться уже не могут, по этому вопросу обратились к "Кронштадтскому Морскому заводу". Мы ремонтируем сегодня газотурбинные двигатели, в основном, 2-3-го поколений", - передает Flotprom.ru со ссылкой на интервью с генеральным директором "КМЗ" Анатолием Белоевым. 

Руководитель предприятия отметил, что новые двигатели производства "Зоря-Машпроекта", устанавливавшиеся на фрегаты проекта 11356 и 22350, в Кронштадте ремонтировать не будут из-за отсутствия документации на них. 

 



Комментарии   0.

Чтобы принять участие в обсуждении, пожалуйста Авторизуйтесь или Зарегистрируйтесь
Свежие новости