реклама

Регистр судоходства проведет проверку системы подготовки моряков

0 167 1 мин
Министерство транспорта РФ поручило Российскому морскому регистру судоходства (РС, Регистр) провести независимую проверку системы подготовки и дипломирования моряков в Российской Федерации для определения соответствия требованиям Международной конвенции о подготовке и дипломировании моряков и несении вахты (МК ПДНВ).
В 2018-2019 гг. двухэтапную проверку пройдут около 100 морских образовательных организаций, учебно-тренажерных центров, дипломных отделов служб капитанов морских портов, а также структурные подразделения Морской администрации РФ, сообщается на сайте Регистра.

В текущем году организации, осуществляющие деятельность в соответствии с требованиями МК ПДНВ, должны провести самооценку с последующими анализом отчетов и предварительной проверкой силами Регистра.

В следующем году предстоит итоговая проверка и подготовка отчета для Международной морской организации (ИМО). Положительное решение ИМО о признании результатов независимой проверки в России обеспечит дипломам, выдаваемым Морской администрацией РФ, признание во всем мире.



Комментарии   0.

Чтобы принять участие в обсуждении, пожалуйста Авторизуйтесь или Зарегистрируйтесь
Свежие новости
"Дитекс": будь под защитой!
20:13 / пресс-релизы