реклама

Речной флот Segezha Group в Иркутской области подводит итоги первого месяца навигации

0 558 1 мин
В ООО "Верхнеленское Речное Пароходство" Segezha Group (входит в АФК "Система") в Иркутской области подвели первые итоги перевозки грузов в навигацию 2022 года.

Навигация-2022 в Иркутской области открылась на реке Лене 10 мая. На водные маршруты вышли более 40 единиц флота. За неполный месяц потребителям доставлено более 100 тыс. т различных грузов. Так, тольков адрес ООО "ТимберТранс" прибыло 87,2 тыс. м3 леса.

В рамках "северного завоза" по контракту с МУП "Тепловодаканал" речное пароходство продолжает обеспечивать углем отдаленные территории Иркутской области и Якутии, сообщает пресс-служба Segezha Group.

 

В мае в город Бодайбо Иркутской области прибыли суда, перевозившие более 3,2 тыс. т угля для жилищно-коммунальной системы Бодайбинского района. Первые объемы угля доставлены также золотодобывающей компании группы "Полюс" - АО "Светлый". 10,6 тыс. т технического груза прибыли в рамках реализации проекта "Сила Сибири" для ПАО "Газпром" в города Витим и Ленск.

"Обязательства, взятые по контрактам с Министерством ЖКХ Иркутской области, с коммерческими организациями выполняем с опережением графика. В первую очередь это касается контрактов в рамках "северного завоза", такие грузы имеют исключительную важность для населения северных территорий", - отметил генеральный директор ООО "Верхнеленское Речное Пароходство" Алексей Шерстянников.
 




Комментарии   0.

Чтобы принять участие в обсуждении, пожалуйста Авторизуйтесь или Зарегистрируйтесь
Свежие новости
Руководители Жатайской судоверфи примут участие в "Морском конгрессе - Дальний Восток"
01:00 / события