реклама

Реализация проекта "Восток ойл" позволит увеличить ВВП России на 2% в год

0 193 1 мин
Глава "Роснефти" Игорь Сечин считает, что реализация проекта "Восток ойл" позволит увеличить ВВП России на 2% в год. Об этом он заявил в ходе рабочей встречи с президентом России Владимиром Путиным.
Газета "Деловой Петербург" цитирует, Сечин рассказал, что "Восток ойл" – проект по формированию новой нефтегазовой провинции на Таймырском полуострове. Планируется создание двух крупных промыслов. "Это Пайяхское месторождение и Западно-Иркинское месторождение", – сказал Сечин.

"Всего в рамках реализации проекта будет создано 15 промысловых городков, два аэродрома, порт, магистральные трубы – примерно 800 км, внутрипромысловые – порядка 7 тыс. км, электросетевое хозяйство – 3,5 тыс. км, 2 тыс. мегаватт электрогенерации, новых рабочих мест – порядка 100 тыс. В целом реализация проекта позволит увеличить годовой ВВП страны на 2% ежегодно", – сказал Сечин.

Также глава "Роснефти" сообщил, что общий объем инвестиций в проект составит порядка 10 трлн рублей. На первом этапе будет инвестировано около 2 трлн.

"Это и увеличение ВВП страны в целом, это и увеличение грузопотока по Северному морскому пути, и, конечно, укрепление позиций России в Арктике в целом. Так что желаю вам успехов. Нужно только все как следует посчитать", – сказал Путин.



Комментарии   0.

Чтобы принять участие в обсуждении, пожалуйста Авторизуйтесь или Зарегистрируйтесь
Свежие новости
БПК "Адмирал Пантелеев" отработал применение антидроновых ружей
15:21 / вмф