реклама

Ракетные корабли Балтфлота на учениях отразили атаки "противника" с воздуха

0 263 1 мин
Экипажи ракетных кораблей и ракетного катера Балтийского флота в ходе морских учений корабельной артиллерией отразили воздушные атаки условного противника

Об этом, как передает ТАСС, сообщила в воскресенье пресс-служба флота.

"В ходе учения в рамках планового выхода в море экипажи малых ракетных кораблей "Одинцово" и "Гейзер", а также ракетного катера "Моршанск" выполнили артиллерийские стрельбы по мишеням, имитирующим средства воздушного нападения условного противника", - рассказали в пресс-службе.
В качестве воздушных мишеней были использованы светящие авиационные бомбы, поставленные бомбардировщиком Су-24М морской авиации флота.

"Боевые упражнения выполнялись экипажами кораблей поочередно. Стрельбы велись на различных высотах и дистанциях с использованием корабельных артиллерийских установок АК-630 и АК-176", - уточнили в пресс-службе, отметив, что на кораблях были активированы средства радиоэлектронной борьбы и поставлены активные и пассивные помехи.

В ближайшие дни расчеты ракетно-артиллерийских боевых частей кораблей отработают нанесение ударов крылатыми ракетами по морским и береговым целям с выполнением электронных ракетных пусков.




Комментарии   0.

Чтобы принять участие в обсуждении, пожалуйста Авторизуйтесь или Зарегистрируйтесь
Свежие новости
Конструкторские бюро Росатома демонстрируют высокий уровень цифровизации
14:16 / пресс-релизы