реклама

Путин приказал продолжить экспедиции в Арктике в целях обеспечения военной безопасности РФ

0 203 1 мин
Комплексные учения в Арктике продемонстрировали способность российского флота действовать в суровых северных широтах, такие экспедиции следует продолжать.

Об этом заявил в пятницу президент РФ Владимир Путин, заслушав по видеосвязи доклад главкома Военно-морского флота (ВМФ) России адмирала Николая Евменова об итогах комплексной арктической экспедиции "Умка-2021", - сообщает ТАСС

"Проведенный комплекс учебно-боевых, научных исследований, всех этих мероприятий продемонстрировал способность и готовность российского Военно-морского флота действовать в суровых северных широтах", - сказал глава государства. Он отметил, что экипажи подлодок и самолетов военно-транспортной и истребительной авиаций, а также военнослужащие тактических мотострелковых подразделений "показали возросшую боевую выучку в сложной обстановке Арктики". "Подтверждены высокие боевые возможности отечественного вооружения, его надежность при эксплуатации в экстремальных условиях", - сказал Путин. Он передал благодарность всему личному составу, участвовавшему в экспедиции и учениях.

"Проведение комплексных арктических экспедиций, изучение и освоение Крайнего Севера в целях обеспечения военной безопасности Российской Федерации - продолжить", - приказал Верховный главнокомандующий.

 




Комментарии   0.

Чтобы принять участие в обсуждении, пожалуйста Авторизуйтесь или Зарегистрируйтесь
Свежие новости
АО "Порт Коломна" объявило о завершении модернизации теплохода "Невский-18"
20:58 / судоремонт