реклама

Представители общественности России и Шотландии в Колледже ГУМРФ вспомнили подвиг Полярных конвоев

0 130 1 мин
В Колледже Государственного университета морского и речного флота имени адмирала С.О. Макарова состоялся торжественный прием шотландской делегации в рамках ежегодного фестиваля "Дни Шотландии в Санкт-Петербурге".
Как сообщает Федеральное агентство морского и речного транспорта, организаторами выступили Государственный университет морского и речного флота имени адмирала С.О. Макарова и Фонд сохранения исторической памяти "Международный центр Северных конвоев".

Под ясным мирным небом 31 января возложив цветы к мемориалу "Памяти моряков Полярных конвоев 1941-1945 годов", участники мероприятия собрались в актовом зале колледжа.

Во встрече приняли участие представители Шотландии (гости фестиваля "Дни Шотландии в Санкт-Петербурге"), представители Комитетов Санкт-Петербурга, СПб РОО "Полярный конвой", члены Санкт-Петербургской ассоциации международного сотрудничества, члены семей ветеранов Северных конвоев.

Хочется отметить, что интерес представителей Шотландии к теме Северных конвоев 1941-1945 гг. обусловлен тем, что для многих людей как в Шотландии, так и в Великобритании важно сохранение памяти о подвиге участников Второй мировой войны. Важен и тот факт, что шотландский порт Лох-Ю являлся в годы войны одним из важнейших пунктов формирования союзных конвоев.



Комментарии   0.

Чтобы принять участие в обсуждении, пожалуйста Авторизуйтесь или Зарегистрируйтесь
Свежие новости
Команда управления ПАО "ЛОРП" победила в спартакиаде Ленского баскомфлота
11:07 / события