реклама

Пострадавший при ЧП на плавучем доке в Мурманске скончался в реанимации

0 90 1 мин
Пострадавший работник плавучего дока ПД-50, находившийся с момента ЧП в реанимации, скончался в воскресенье.
Об этом сообщили ТАСС в региональном правительстве.

"Сегодня после резкого ухудшения состояния в городской больнице скончался пострадавший во время аварии на плавдоке пациент. Ранее его состояние оценивалось как стабильно тяжелое", - сказали в правительстве.

Как ранее сообщалось, тяжелый пострадавший поступил в реанимацию после ЧП с переохлаждением и различными травмами и почти неделю находился без сознания. Несколько дней назад на фоне стабилизации состояния его начали переводить на самостоятельное дыхание с аппарата искусственной вентиляции легких. Однако улучшение оказалось временным.

Второй госпитализированный пострадавший на этой неделе выписал из больницы. На месте ЧП продолжаются поисковые работы пропавшего сотрудника дока. В них участвуют местные и федеральные спасатели, в том числе водолазы. Сейчас поисковые работы сосредоточены непосредственно в районе затопления дока, обследование береговой линии и акватории возобновляется только периодически.

Плавучий док ПД-50 затонул в ночь на 30 октября в Мурманске во время планового выхода из него тяжелого авианесущего крейсера "Адмирал Кузнецов" - единственного авианосца ВМФ России. По предварительной информации, сам корабль получил повреждения взлетной палубы в результате падения крана, сейчас он находится на 35-м судоремонтном заводе. При инциденте пострадали четыре человека, двое из них были госпитализированы, еще один числится пропавшим.

ПД-50 - один из крупнейших плавучих доков в мире и крупнейший в России. Он был построен в Швеции в 1980 году по заказу Военно-морского флота СССР. Длина дока составляет 330 метров, ширина - 67 метров, грузоподъемность - 80 тысяч тонн. Площадь дока - 22,1 кв. километра, что немногим меньше Красной площади в Москве.
 
"82 Судоремонтный завод", АО Североморск
+7 (8152) 47-01-60, +7 (8152) 47-01-59



Комментарии   0.

Чтобы принять участие в обсуждении, пожалуйста Авторизуйтесь или Зарегистрируйтесь
Свежие новости
Ключевые проекты ААНИИ представили председателю правительства РФ
09:42 / события