реклама

Певекский морской порт принял второй караван судов

0 169 1 мин
Почти 17 тыс. тонн топлива, генеральный груз и строительные материалы доставил в Певек караван судов. Два танкера и три сухогруза пришли в порт самого северного города под ледокольной проводкой. Сейчас в гавани завершают обработку теплохода "Северный проект", а затем приступят к разгрузке прибывших судов.
Уже второй в эту навигацию караван судов в Певек снова привёл атомный ледокол "Сибирь". Танкеры "Владимир Русанов" и "Татьяна Прончищева" доставили в самый северный город России зимнее арктическое топливо и бензин марки Аи-95 общим объёмом 16,8 тыс. тонн. Три прибывших из Архангельска сухогруза пока стоят на рейде, сообщает "Чукотка".
 
Сухогруз "Ямал Ирбис" / Фото: Антикоррозийные защитные покрытия, ООО

"На одном причале у нас разгружается "ФЕСКО Улисс", который пришёл с восточного направления с грузом для компании "Полиметалл". На другом уже завершили разгрузку судна "Северный проект", сейчас на него загружают контейнеры. Он уходит и под разгрузку встанет "РЗК Константа". Затем начнём обрабатывать "Ямал Ирбис" и "Инженер Трубин". Все три судна со сборным грузом", – сообщили корр. ИА "Чукотка" в порту Певека.

Суда доставили строительные материалы и генеральный груз для реализации инвестпроектов в Чаун-Билибинском промышленном районе. На этой неделе в Певеке с похожим грузом ждут теплоход "ФЕСКО Парис", который идёт из порта Находки. Чуть позже с западного направления должно подойти судно "Мыс Флора", а с восточного – "Билибино", "Радик Баширов" и "Иван Киреев". 

Еще больше новостей в Telegram-канале "КORABEL.RU".
"НПО "Полиметалл", ОАО Санкт-Петербург
+7 (812) 153-77-82
"Морской торговый порт Певек", АО Певек
+7 (42737) 4-24-63



Комментарии   0.

Чтобы принять участие в обсуждении, пожалуйста Авторизуйтесь или Зарегистрируйтесь
Свежие новости
В Петербурге наградили победителей олимпиады "Мастерская профессионалов"
13:26 / образование