реклама

Первая рабочая неделя 2023 года позади: весь эксклюзив уже тут!

0 169 1 мин
В этот раз мы собрали все не только за период первой рабочей недели нового года, но и все, что выходило у нас на портале за время праздников.

Итак, за это время в "Выборе редакции" у нас было:

 "Корабельный" календарь – 2022. Обзор минувшего года

 

Лейтмотивом 2022 г. предлагаем считать фразу: не лыком шиты. Уходящий год водяного тигра доказал на практике, что российский корабел не сдается даже в самых непростых, санкционных условиях. Что же происходило?

 

Итоги "Корабела": самые популярные материалы 2022 года

 

Еще один год прошел, а это значит пришло время подвести итог. Из года в год редакция Корабел.ру штурмует самые сложные и интересные вопросы отрасли, исследует заводы и верфи, проводит интервью с самыми разными специалистами. Представляем подборку самых популярных авторских материалов от редакции Корабел.ру!

 

Чем удивлял зрителей YouTube канал Корабел.ру в этом году?

 

2022 год был непростым, ситуация в мире повлекла за собой большие перемены во всех отраслях жизни российских граждан. Редакция Корабел.ру тоже прошла свою трансформацию, но ни на один день мы не прекращали свою работу. Свидетельством стал наш YouTube канал, на котором в этом году вышло 44 видео.

 

 "Когда началось строительство нового флота, мы задышали"

 

Глава группы компаний "Нордвег" Андрей Мельник о развитии судоремонтной отрасли

Судоремонт в России развивается вместе с судостроением. Но каковы его перспективы в нынешних реалиях? Проблемы развития судоремонта, меры господдержки и другие актуальные вопросы отрасли мы обсудили с генеральным директором ГК "НОРДВЕГ" Андреем Мельником.

 

Россия и санкции: пробьем «потолок» цен танкерами?

 

27 декабря ушедшего года Президент России Владимир Владимирович Путин подписал указ об ответных мерах на установление странами «Большой Семерки» предельных цен на нефть и нефтепродукты российского производства. Как отразятся эти события на дальнейшем развитии отечественного наливного флота?

 

"Сварщик, по сути, это марафонец"

Сварщик считается одной из самых сложных и востребованных профессий в судостроении. Тонкостями ремесла с нами поделился Евгений Кожевников – призер чемпионата ОСК в компетенции "Сварочные технологии".

 

Уроки 2022: какие суда нужны?

 

Наглядный ответ на этот вопрос дает анализ динамики фрахтовых ставок в различных сегментах морских грузоперевозок, а особую актуальность ему придают масштабные планы российских корабелов всего за пять ближайших лет построить 260 судов различных типов.




Комментарии   0.

Чтобы принять участие в обсуждении, пожалуйста Авторизуйтесь или Зарегистрируйтесь
Свежие новости
"Нева Тревел" открыла новый сезон навигации к "Острову фортов"
10:15 / судоходство