реклама

Оснащенный дизельными двигателями Коломенского завода корвет "Совершенный" вошел в состав Тихоокеанского флота

2 128 1 мин
20 июля 2017 года корвет «Совершенный», оснащенный дизельными двигателями производства ОАО «Коломенский завод» (входит в состав ЗАО «Трансмашхолдинг»), приказом командующего ВМФ был зачислен в состав Тихоокеанского флота.

Главная энергоустановка корвета «Совершенный» состоит из двух спаренных дизель-редукторных агрегатов (рабочее название 1ДДА12000) с двумя линиями гребных валов. 1ДДА12000 включает в себя два дизеля 16Д49 размерности 26/26 и реверс-редукторный агрегат. Особенностью дизель-дизельного агрегата является обеспечение на режимах реверсирования высокой мощности. Он оснащен современной микропроцессорной системой управления и контроля основных параметров работы. Работа силовой установки организована таким образом, что корабль может идти под одним, двумя, тремя и четырьмя двигателями в любой комбинации.
Корвет «Совершенный» относится к сторожевым кораблям ближнего действия с дальностью походов до 4000 морских миль (или 7,5 тысяч километров), способен развивать одну из самых высоких скоростей на флоте – до 27 узлов (50 км/ч), предназначен для ведения надводного боя с надводными судами и субмаринами, а также для поддержки морского десанта. Конструктивные особенности корвета обеспечивают малую заметность корабля для радиолокационных средств противника. Решать отдельные боевые задачи и обеспечивать авиаподдержку «Совершенному» позволяет установленный на его борту многоцелевой вертолет К-27.

Постройка корвета «Совершенный» происходила на верфи в Комсомольске-на-Амуре. Поднятие Андреевского флага на корвете состоялось во Владивостоке.

Сегодня в составе Военно-морского флота России 4 корабля проекта 20380, оснащенных двигателями Коломенского завода: «Стерегущий», «Сообразительный», «Бойкий» и «Стойкий». Еще несколько корветов находятся на верфях на разных стадиях постройки.
"Амурский судостроительный завод", ПАО
Комсомольск-на-Амуре
+7 (4217) 57-34-83
"Коломенский завод", АО Коломна
+7 (496) 613-89-80



Комментарии   2.

Чтобы принять участие в обсуждении, пожалуйста Авторизуйтесь или Зарегистрируйтесь
-0+
#Дубровский Виктор Анатольевич, 26.07.2017, 18:42А нельзя ли кроме марки дизелей (кто захочет, найдёт их по каталогам завода), называть и мощность? Чтобы не лазать по каталогам? Кроме того, 27 узлов - ниже, чем наиболее часто встречающаяся скорость (30), так что про "один из самых быстрых" не стоило бы...
-0+
#Кузнецов Дмитрий Вячеславович, 03.08.2017, 08:13Новости, как правило, пишут люди которые совсем не разбираются в теме, а выполняют задания для общественности. Громкие фразы, пафосная подача и т.п.
Свежие новости