реклама
Обзор прессы
Обзор прессы
Обзор свежей прессы "корабельной" тематики

Обзор прессы от 29 мая 2019 года: радары Камчатки способны видеть каждый корабль ВМС США

0 3404 1 мин
Сегодня пресса рассказывает о рыбной промышленности, Каспийской флотилии, модернизированных больших противолодочных кораблях и спуске нового противоминного тральщика.

Больше рыбы! Рыбу должен есть каждый! 

Рыбы надо есть больше, россияне ее явно недоедают, уверены рыбопромышленники. Они написали письмо с настоятельной просьбой внести рыбу и рыбопродукты в Стратегию формирования здорового образа жизни на период до 2025 года. Минздрав сейчас готовит проект этого документа. Об этом пишет "Российская газета". Однако хватит ли рыбы на всех? Это вопрос.
 

Дальневосточный лосось


Как живёт спецназ Каспийской флотилии? Расскрыт секрет!

"Подводный спецназ - это матросы, старшины и офицеры 137-го отряда спецназначения краснознаменной Каспийской флотилии. До них от меня рукой подать, хотя я не в воде. Потому что они на дне бассейна, а я рядом, у смотрового окна-иллюминатора", - пишет корреспондент "Российской газеты", рассказывая о специальном подразделении.

Модернизированные БПК получит ли флот в этом году? (прим.корреспондента Корабел.ру - врядли)

"Известия" сегодня пишут о том, что Военно-морской флот до конца 2019 года получит модернизированные большие противолодочные корабли (БПК) проекта 1155 "Удалой".
 

Камчатка следит за США

Между тем, на Камчатке появятся специальные радиолокаторы и разведывательные системы для слежения за морскими целями. Эта техника позволит обнаруживать плавсредства, выявлять использование радиосвязи и попытки обмена информацией по закрытым системам управления. Об этом материал в "Известиях".


СНСЗ спускает новейший тральщик

"Деловой Петербург" анонсирует спуск на воду на Средне-Невском судостроительном заводе (СНСЗ) нового противоминного тральщика и рассказывает о том, что петербургский миллиардер Аркадий Пекаревский выводит на рынок приложение Anyships по покупке билетов на экскурсии и аренде яхт по всему миру.


Всё о Каспийской флотилии - из первых уст

"Красная звезда" публикует интервью с командующим Каспийской флотилией контр-адмиралом Сергей Пинчуком и рассказывает, как прошла встреча начальников генеральных штабов России и Японии.

"Средне-Невский судостроительный завод", АО
Санкт-Петербург
+7 (812) 648-30-50, +7 (812) 648-30-51


Комментарии   0.

Чтобы принять участие в обсуждении, пожалуйста Авторизуйтесь или Зарегистрируйтесь
Свежие новости