реклама

В Минприроды поддержали включение Северной Двины в федеральный проект по очистке рек

0 48 1 мин
Выездное заседание общественного совета, сформированного при Минприроды России, состоялось накануне в Архангельске в рамках заключительного полуфинала проекта "Экософия" президентской платформы "Россия – страна возможностей".

Как отметил председатель общественного совета Минприроды России Александр Закондырин, Архангельская область сегодня является одним из лидеров в реализации национального проекта "Экология".

Архангельск, река Северная Двина / Фото: Корабел.ру
Архангельск, река Северная Двина / Фото: Корабел.ру


"Сейчас в России запускается большой федеральный "водный" проект по оздоровлению рек. Считаю, что Северная Двина достойна того, чтобы в него войти", - заявил он.


Ранее с инициативой о включении Северной Двины в федеральный проект по оздоровлению рек страны выступил губернатор Архангельской области Александр Цыбульский. Как было отмечено на заседании общественного совета, к мероприятиям должны быть подключены не только экологи, ученые, но и бизнес, промышленность региона. Важнейшим элементом должно стать соблюдение баланса между экономикой и экологией, сообщает пресс-служба правительства Архангельской области.




Комментарии   0.

Чтобы принять участие в обсуждении, пожалуйста Авторизуйтесь или Зарегистрируйтесь
Свежие новости
Промерное судно "Рельеф" вошло в состав флота Астраханского филиала "Росморпорта"
16:55 / порты