Как отметил председатель общественного совета Минприроды России Александр Закондырин, Архангельская область сегодня является одним из лидеров в реализации национального проекта "Экология".
"Сейчас в России запускается большой федеральный "водный" проект по оздоровлению рек. Считаю, что Северная Двина достойна того, чтобы в него войти", - заявил он.
Ранее с инициативой о включении Северной Двины в федеральный проект по оздоровлению рек страны выступил губернатор Архангельской области Александр Цыбульский. Как было отмечено на заседании общественного совета, к мероприятиям должны быть подключены не только экологи, ученые, но и бизнес, промышленность региона. Важнейшим элементом должно стать соблюдение баланса между экономикой и экологией, сообщает пресс-служба правительства Архангельской области.
Подписывайтесь на наш официальный телеграм - канал https://t.me/korabel_news
И не забывайте про телеграм - канал всех КОРАБЕЛОВъ https://t.me/Vika_korabel_ru
Подписка Корабел.ру экономит ваше время Подпишитесь на ежедневную рассылку новостей и будьте в курсе всего самого важного и интересного! |