реклама

Оборонлогистика: безопасности экипажа и судна "Спарта III" ничего не угрожает

0 339 1 мин
С 17 ноября 2020 г. принадлежащий ООО "Оборонлогистика" т/х "Спарта III" выполняет доставку коммерческих грузов по маршруту: порт Архангельск – порт Дудинка – порт Архангельск.
Для осуществления указанной доставки получено разрешение на плавание в акватории Северного морского пути судна с ледовым классом Arc4. В соответствии с указанным разрешением судно "Спарта III" получило право на выполнение работ в районах 1 – 7 акватории Северного морского пути. Порт Дудинка относится к району № 6, - сообщается на сайте ООО "Оборонлогистика"

В связи c задержкой в порту Дудинка и ухудшившимися погодными условиями на обратном пути следования т/х "Спарта III" и сопровождающий его ледокол оказались в сложной ледовой обстановке в южной части Енисейского залива.

В настоящее время оба судна находятся у мыса Сопочная карга. Экипажами соблюдаются все необходимые инструкции и проводятся профилактические меры для предотвращения вмерзания в лед.

Совместно с ФГУП "Атомфлот" и другими участниками процесса освоения Арктики ведется уточнение даты подачи атомного ледокола для сопровождения судов по сложному участку пути. Ориентировочно с момента подачи ледокола переход каравана судов до безопасного района плавания займет до 8 – 12 часов.

Ситуация на борту штатная, ежечасно контролируется специалистами Ситуационно-логистического центра ООО "Оборонлогистика".
 
"Атомфлот", ФГУП
Мурманск
+7 (8152) 553-355
"Оборонлогистика", ООО Москва
+7(499)608-89-93



Комментарии   0.

Чтобы принять участие в обсуждении, пожалуйста Авторизуйтесь или Зарегистрируйтесь
Свежие новости