реклама

К концу навигации в Обь-Иртышском бассейне грузоперевозки выросли на 9%

0 121 1 мин
Навигация 2022 года в Обь-Иртышском бассейне официально завершена. Речники Обь-Иртышского бассейна в навигационный период работают не только на таких крупных реках, как Иртыш и Обь. В зоне ответственности: Малая Обь, Горная Обь, Конда, Северная Сосьва, Казым, Ляпин, протоках Самаровская, Вайсова, Нарыкарская, Алешкинская, Зенковская, Неулева, Нялинская Обь и другие. 
Навигация 2022 года в Обь-Иртышском бассейне официально завершена / Фото: пресс-служба Росморречфлота
Как сообщает Росморречфлот, по обслуживаемым рекам в навигацию 2022 года было перевезено более 7,2 млн тонн грузов, что на 9 процентов превышает показатели 2021 года. В частности, по рекам бассейна перевозятся нефтеналивные грузы и другие грузы различного назначения. В сфере пассажирских перевозок показатели также выросли – если в 2021 году в рамках навигации было перевезено более 660 тыс пассажиров, то в нынешнюю навигацию, этот показатель превысил 831 тыс человек. 
Навигация 2022 года в Обь-Иртышском бассейне официально завершена / Фото: пресс-служба Росморречфлота
Руководитель учреждения Роман Чесноков:
Несмотря на неизбежные в работе сложности, речники ФБУ "Администрация "Обь-Иртышводпуть" на 100% обеспечили выполнение государственного задания по поддержанию безопасных условий судоходства на обслуживаемых водных путях и не допустили срывов установленных габаритов судовых ходов. Содержание водных путей позволило судоходным компаниям выполнить в полном объёме государственное задание по "северному завозу" грузов в населённые пункты и территории Крайнего Севера и Заполярья
Дноуглубительная техника ФБУ "Администрация "Обь-Иртышводпуть", добавил он, в этом году разработала более одного миллиона тонн грунта.



Комментарии   0.

Чтобы принять участие в обсуждении, пожалуйста Авторизуйтесь или Зарегистрируйтесь
Свежие новости
"Спецкабель" представит свою продукцию на "Морском конгрессе – Дальний Восток"
01:00 / события