реклама

На Средней Волге открывается навигация

- A + КомментарииПрочитано 1006 раз   |
По информации ФБУ "Администрация Волжского бассейна внутренних водных путей" в утверждённые сроки, 7 апреля, введен в техническую готовность Балаковский шлюз № 25-26.
Фото: "Росморречфлот"

Накануне проведено холостое шлюзование, механизмы и системы показали безотказную работу.
Ледовая обстановка в верхнем подходном канале и отсутствие заявок от судовладельцев пока не позволяют проводить шлюзование флота. Похожая ситуация отмечалась и затяжной весной 2011 года, - сообщает Росморречфлот.

В Волжском бассейне продолжаются работы по подготовке к технической готовности СГТС в навигацию 2021 года: Городецкий район гидросооружений и судоходства – № 14, № 15 – 25 апреля; Чебоксарский РГСиС – № 18 – 24 апреля; Самарский РГСиС – № 21, № 24 – 22 апреля.
Вторые нитки шлюзов будут вводиться в эксплуатацию при возрастании судопотока.
 
Фото: "Росморречфлот"


Основные объемы работ по межнавигационному профилактическому ремонту СГТС – ревизия и ремонт механического и электротехнического оборудования шлюзов, выполняются силами эксплуатационного персонала шлюзов.
Крупные ремонтные работы – в основном, силами подрядных организаций.
В Балаковском РГСиС выполнен текущий ремонт горизонтального уплотнения аварийно-ремонтных ворот и текущий ремонт АКЗ аварийно-ремонтных ворот шлюза №25.
Часть ремонтных работ на СГТС, не влияющих на нормальные условия судоходства, планируется выполнять в навигационный период.
 
В межнавигационный период во всех районах гидротехнических сооружений проведено повышение квалификации и подготовка резерва вахтенного персонала шлюзов.

На южных участках ВВП Волжского бассейна, на Нижней Волге от дельты Волги и Астрахани до Волгограда и подходов к Волго-Донскому судоходному каналу, навигация уже началась.
Сейчас она подошла к границам Средней Волги, а к концу апреля откроется и на самых северных водных путях Верхней Волги.
 
Фото: "Росморречфлот"

По данным ФГБУ "Верхне-Волжское УГМС" и "Приволжское УГМС" ожидается, что водохранилища Волжского каскада очистятся ото льда в такие сроки: Горьковское – 26.04-03.05; Чебоксарское – 21-28.04; Куйбышевское – 25-30.04; Саратовское – 17-22.04; Волгоградское – 16-21.04.

Подписывайтесь на наш официальный телеграм - канал https://t.me/korabel_news

И не забывайте  про телеграм - канал всех КОРАБЕЛОВъ https://t.me/Vika_korabel_ru

Поделиться новостью



Комментарии   0.

Чтобы принять участие в обсуждении, пожалуйста Авторизуйтесь или Зарегистрируйтесь

Предыдущая новость