реклама

На ЯСЗ спустили на воду многоцелевой катер "Ярославец-М" проекта 02220

0 1556 1 мин
25 июня 2015 года на территории ОАО "Ярославский судостроительный завод" состоялась торжественная церемония спуска многоцелевого катера проекта 02220 "Ярославец – М" заводской номер 061.
Отмечается, что суда проекта 02220 одни из самых успешных и востребованных российских катеров.

Судну присвоено почетное имя "Ярославец", так как постройку этого катера ярославские корабелы приурочили к знаменательному событию — 95-летию родного завода , которое будет отмечаться в 2015 году. Специалисты ЯСЗ в инициативном порядке разработали чертежи и начали строительство современной модификации знаменитого "Ярославца".

Тактико-технические характеристики проекта улучшены, а такое его преимущество, как возможность доставки железнодорожным транспортом, сохранено, передает пресс-служба ОАО "ЯСЗ".

В отличие от своего предшественника, на котором особых требований к комфорту и обитаемости не предъявлялось, новый катер соответствует самым современным требованиям к комфорту и обитаемости (большая рубка с угловым диваном и камбузным уголком, дополнительные санузел и душ для команды, наличие VIP каюты с отдельным санузлом и душем).

Необходимо отметить, что данный катер не только спроектирован и строится ярославскими корабелами, он также оснащен ярославским двигателем – ЯМЗ-238Р производства Ярославского моторного завода.

Основные характеристики судна:

Длина габаритная,м 19,75,
Ширина габаритная,м 3,98,
Осадка средняя,м 1,2
Водоизмещение полное, т 40,0
Пассажировместимость, чел. 12,
Мощность двигателя,л.с. 150

Портал "Корабел.ру" запустил новый раздел "Пульс отрасли", в котором отражена информация о ходе строительства и ремонта кораблей и судов российскими судостроительными и судоремонтными предприятиями. Ознакомиться с проектом можно по ссылке "Пульс отрасли".




Комментарии   0.

Чтобы принять участие в обсуждении, пожалуйста Авторизуйтесь или Зарегистрируйтесь
Свежие новости
Конструкторские бюро Росатома демонстрируют высокий уровень цифровизации
14:16 / пресс-релизы