реклама

На ремонт шлюза на Волге в Чувашии выделили 167,5 млн рублей

0 121 1 мин
В Чувашии планируют капитально отремонтировать металлоконструкции и оборудование шлюза Чебоксарского РГСиС. Соответствующее извещение о проведении электронного аукциона опубликовано на портале госзакупок.

Заказчиком является Федеральное бюджетное учреждение "Администрация Волжского бассейна внутренних водных путей" (г. Нижний Новгород). Победитель аукциона должен будет сделать капитальный ремонт металлоконструкций и оборудования шлюза № 17−18 Чебоксарского РГСиС (Чебоксарский район гидротехнических сооружений и судоходства). Шлюз расположен в Новочебоксарске в 1947 км от устья Волги, в 341 км от Нижегородского гидроузла и в 487,8 км от Самарского гидроузла, передаёт корреспондент REGNUM.

"Назначение работ: обеспечение технического состояния судоходных гидротехнических сооружений до уровня, оцениваемого как работоспособное; соответствие судоходных гидротехнических сооружений нормальному уровню безопасности; снижение вероятности угрозы возникновения аварийных ситуаций",—говорится в техническом задании.

В составе проектной документации предусматривается, в частности, ремонт двух основных двустворчатых ворот, восстановление антикоррозионной защиты механического оборудования шлюза, установка артезианских насосов в комплекте с электродвигателями, аппаратурой управления и защиты, а также прокладка кабелей питания насосов.

Начальная (максимальная) цена контракта определена в размере 167 502 650 рублей. Данные средства выделяются в виде целевой субсидии.

При заключении контракта работы должны быть завершены к 30 апреля 2023 года.

Отметим, что Чебоксарский район гидротехнических сооружений и судоходства входит в состав Чебоксарского гидроузла.





 




Комментарии   0.

Чтобы принять участие в обсуждении, пожалуйста Авторизуйтесь или Зарегистрируйтесь
Свежие новости
КМЗ производит удобную и качественную судовую мебель
07:55 / пресс-релизы