реклама

На продажу выставили 25,5% акций ОАО "Амурское пароходство"

0 805 1 мин
Накануне Российский аукционный дом выставил на продажу 25,5% акций ОАО "Амурское пароходство". На данный момент предприятие находится в федеральной (государственной) собственности. Начальная стоимость пакета акций будет составлять 270 миллионов рублей. Заявки на участие в торгах принимаются до 4 июля. Продажа акций продет в Москве, передает Seafarersjournal.com.
ОАО "Амурское пароходство" входит в состав крупного лесопромышленного холдинга RFP Group и на данный момент является базовым предприятием, на котором осуществляется работа его транспортно – логистического направления. Компания является субъектом естественной монополии в области портовой деятельности на речном транспорте. RFP Group также принадлежат 100% акций портов городов Благовещенск и Поярково и терминалы Совгавань и Де-Кастри. 
ОАО "Амурское пароходство" зарегистрировано в городе Хабаровск. Его основными видами деятельности являются морские и речные перевозки генеральных, лесных, навалочных, нефтеналивных грузов, а также погрузо-разгрузочные работы. Компания также осуществляет пассажирские перевозки между 58 населенными пунктами на Амуре, а также совершает рейсы в Японию, Южную Корею, КНДР И Китай.



Комментарии   0.

Чтобы принять участие в обсуждении, пожалуйста Авторизуйтесь или Зарегистрируйтесь
Свежие новости