реклама

На легендарном крейсере "Аврора" готовятся к прибытию молодого пополнения

0 78 1 мин
Командование и личный состав легендарного крейсера 1-го ранга "Аврора" готовятся к прибытию молодого пополнения. Для этого уже отобрано 14 образцовых курсантов, проходящих военную службу по призыву в объединенном учебном центре Военно-Морского Флота в Санкт-Петербурге.
Кандидаты на право проходить службу в составе экипажа корабля "номер один" заменят своих предшественников, у которых срок службы подошел к концу. Все они, как правило, родом из самых отдаленных населенных пунктов страны и являются отличниками по всем показателям выпускных квалификационных экзаменов, передает Министерство обороны Российской Федерации.

Справочно:
Крейсер "Аврора" - находящийся на плаву корабль, на котором работают системы и механизмы, обеспечивающие его жизнедеятельность в течение 20 суток в автономном режиме. Военный экипаж, во главе с командиром, обеспечивает эксплуатацию крейсера и его надлежащее техническое состояние.
"Аврора" – не только корабль-носитель уникальных традиций, которые отражены в его музейных экспозициях, но ещё и является кораблем №1 ВМФ, то есть настоящей боевой единицей флота, которая несет подлинное и важное патриотическое воспитание новых поколений защитников Отечества.



Комментарии   0.

Чтобы принять участие в обсуждении, пожалуйста Авторизуйтесь или Зарегистрируйтесь
Свежие новости
Конструкторские бюро Росатома демонстрируют высокий уровень цифровизации
14:16 / пресс-релизы