реклама

На Камчатке появится новая дивизия атомных подлодок

0 333 1 мин
В ее состав войдут субмарины проектов "Белгород" и "Хабаровск", а также судно обеспечения.

Об этом со ссылкой на источники в военном ведомстве сообщают "Известия". Вопрос о формировании новой дивизии находится в проработке, однако окончательного решения по этому вопросу еще не принято.

 

"Известия" ознакомились и с документами, которые подтверждают завершение строительства береговой инфраструктуры для подводных лодок проектов 09851 "Белгород" и 09852 "Хабаровск" и судна обеспечения проекта 20183 в бухте Крашенинникова.

 

Напомним, в мае 2022 года командующий Тихоокеанский флотом адмирал Сергей Авакянц сообщил, что в состав флота до конца года должны были включить атомный стратегический крейсер "Князь Олег" и многоцелевой атомный крейсер "Новосибирск". По его словам, "Князь Олег" будет оборудован баллистическими ракетами "Булава", а многоцелевой подводный крейсер "Новосибирск" оснастят крылатыми ракетами "Калибр" и "Оникс". Также флот пополнится подводной лодкой проекта 636.3 "Магадан". На флоте будет 6 бесшумных дизель-электрических подлодок, оснащенных крылатыми ракетами "Калибр", добавил он.

 

Подписывайтесь на наш официальный телеграм - канал https://t.me/korabel_news 
И не забывайте  про телеграм - канал всех КОРАБЕЛОВъ https://t.me/Vika_korabel_ru




Комментарии   0.

Чтобы принять участие в обсуждении, пожалуйста Авторизуйтесь или Зарегистрируйтесь
Свежие новости
Корабелка идет на верфи и заводы
20:21 , 19 Апреля 2024 / образование