реклама

На Адмиралтейских верфях заложен очередной траулер

0 527 1 мин
На заводе Адмиралтейские верфи состоялась церемония закладки третьего в серии большого морозильного рыболовного траулера проекта СТ-192.

Контракт на строительство серии (6 + 4 в опционе) больших морозильных рыболовных траулеров для ООО "Русская Рыбопромышленная Компания" (РРПК) подписан в октябре 2017 года в рамках государственной программы инвестиционных квот. Вся серия закладывается парами, по два судна в год. Церемония закладки третьего траулера "Механик Сизов" состоялась всего через неделю после спуска на воду второго судна серии "Механик Маслак". Головной траулер "Капитан Вдовиченко" спущен на воду в марте текущего года.  Закладка четвертого судна запланирована на август.
 

Большой морозильный рыболовный траулер – одно из самых современных рыбопромысловых судов в мире, предназначено для промысла минтая и сельди пелагическим тралом в Беринговом и Охотском морях, а также в прилегающих к ним районах Восточного побережья России.
 

На судне будет установлено современное траловое оборудование и средства механизации орудий лова. Поиск рыбы и контроль траловых операций будет осуществляться с помощью гидроакустических и телевизионных рыбопоисковых приборов. Траулер оснастят новейшим оборудованием по безотходной переработке и заморозке рыбы; хранению и транспортировки ее в порт; получению рыбьего жира, икры, минтая, фарша и рыбной муки.
 

Также на судне будут функционировать рыбоперерабатывающая и мукомольная фабрики, мощности которых позволят заготавливать 60-80 тонн рыбного филе, 80 тонн фарша сурими и 250 тонн рыбной кормовой муки ежесуточно.

"Русская Рыбопромышленная Компания", ООО Владивосток
+7 (423) 222-78-78, +7 (495) 777-54-50, +7 (984) 195-33-61
"Адмиралтейские верфи", АО Санкт-Петербург
+7 (812) 313-81-83



Комментарии   0.

Чтобы принять участие в обсуждении, пожалуйста Авторизуйтесь или Зарегистрируйтесь
Свежие новости