реклама

Мурманский морской порт открыли для иностранных судов

0 295 1 мин
В настоящее время морской порт Мурманск является открытым для захода иностранных судов и осуществляет свою деятельность в обычном режиме.

Оформление захода и выхода судов производится вне зависимости от их национальной принадлежности и осуществляется в соответствии с требованиями международных правил и законодательства Российской Федерации. Об этом сообщает пресс-служба Правительства Мурманской области.


Также не менялись и требования к экипажам, они предъявляются вне зависимости от национальной принадлежности судов и гражданства членов экипажей с учётом Международной конвенции об охране человеческой жизни на море 1974 года, Международной конвенции о дипломировании моряков и несении вахты 1978 года, Международной конвенции о труде в морском судоходстве 2006 года и других применимых международных правовых инструментов.

В свою очередь, таможенный, пограничный и другие виды контроля российских и иностранных судов в морском порту Мурманск также осуществляются в обычном порядке на недискриминационной основе.




Комментарии   0.

Чтобы принять участие в обсуждении, пожалуйста Авторизуйтесь или Зарегистрируйтесь
Свежие новости
"Океанос" представит свои разработки на семинаре "Газпрома"
14:55 / события