Морской экспорт рыбной продукции с Камчатки превысил 22 тыс. т

0 29 1 мин
В частности, за прошедшую неделю экспорт вырос в два раза.

По данным Приморского межрегионального управления Россельхознадзора на 23 апреля, с начала 2026 года с территории Камчатского края на экспорт направлено 913 партий рыбы и морепродуктов общим весом более 22,9 тыс. т и 67 партий кормовой рыбной муки общим весом более 1,5 тыс. т.

В частности, за прошедшую неделю экспорт вырос в 2 раза. Так, с 17 по 24 апреля оформлено 150 партий рыбной продукции весом 3,7 тыс. т. Неделей ранее было оформлено 119 партий рыбной продукции весом 2,4 тыс. т.

С начала 2026 года рыбная продукция с Камчатки поставлена в шесть стран. Больше всего партий оформлено в Китай — 23,1 тыс. т. В этот период камчатские предприятия наиболее активно поставляли на экспорт минтай, треску, камбалу, а также терпуг и палтус, сообщает пресс-служба ведомства.




Комментарии   0.

Чтобы принять участие в обсуждении, пожалуйста Авторизуйтесь или Зарегистрируйтесь
Свежие новости