реклама

Минприроды предложило запретить перевалку нефти и угля с судна на судно

0 453 1 мин
Минприроды РФ предложило запретить рейдовую перевалку ряда грузов, в числе которых нефтепродукты и уголь, исключение составят сельскохозяйственные грузы.
Об этом сообщили ТАСС в пресс-службе ведомства.

"Речь идет не только о нефти, но и о других грузах. Исключение - сельскохозяйственные грузы до формирования для них портовой инфраструктуры ", - подтвердили в ведомстве.

Как уточнил представитель министерства, исключения также возможны для СПГ. "Это еще прорабатывают, но уголь и нефтепродукты (запрет на их перевалку - прим. ТАСС) точно", - пояснили в Минприроды.

Источник в Минэнерго подтвердил ТАСС, что в ведомстве изучают данную инициативу. Министерство выступило за исключение СПГ из запрета на перевалку грузов, так как даже в случае какой-либо внештатной ситуации он переходит из сжиженного состояния в газообразное и улетучивается, не нанося ущерба акватории.
По перевалке нефти и угля у Минэнерго пока нет окончательной позиции, тем не менее в ведомстве выразили опасения, что инициатива может негативно сказаться на проектах крупных нефтяных компаний, расположенных на море. В частности, это может коснуться "Газпром нефти" и "Лукойла".
"Лукойл", ПАО Москва
+7(903)519-87-87, +7(495)627-44-44
"Газпром Нефть", ПАО Санкт-Петербург
+7(812) 363-31-52, +7 (800) 700-31-52 Звонок по России бесплатный



Комментарии   0.

Чтобы принять участие в обсуждении, пожалуйста Авторизуйтесь или Зарегистрируйтесь
Свежие новости
Корабелка идет на верфи и заводы
20:21 , 19 Апреля 2024 / образование