Министерство транспорта Чешской республики планирует обновить свой морской флот

0 783 1 мин
Чехи собираются предложить иностранным перевозчикам плавать под чешским флагом. Государство надеется получить от этого миллионную прибыль в бюджет, а судовладельцам предлагается извлечь выгоду из сниженных налогов, собщает портал "Новости Чехии".
В ближайшие годы чешский комитет по водному транспорту собирается ввести такие меры, которые приведут к регистрации только качественных морских торговых кораблей.

Образцом для Чехии стал Люксембург, под флагом которого плавает более 60 торговых кораблей. Это маленькое западноевропейское государство тщательно контролирует их качество и следит за исполнением ими своего законодательства. В результате государственный бюджет получает сотни тысяч евро прибыли.

Пока в списке Чешской Республики нет ни одного торгового корабля. Последнего из них она лишилась еще в 1998 года на распродаже своего флота. Несмотря на это, Чешское морское учреждение получает доходы, так как под чешским флагом плавает более 450 морских яхт. В прошлом году прибыль составила более миллиона крон.



Комментарии   0.

Чтобы принять участие в обсуждении, пожалуйста Авторизуйтесь или Зарегистрируйтесь
Свежие новости
В 2025 году будет сдано более 10 судов, построенных по программе "квоты под киль" - Илья Шестаков
20:00 , 13 Мая 2025 / судостроение