реклама

Международная морская организация выпустила курс по энергосбережению на борту

0 74 1 мин
Международная морская организация стремится побудить моряков принимать меры по снижению воздействия судоходства на окружающую среду.
Международная морская организация (The International Maritime Organization – IMO) сообщила о запуске нового курса электронного обучения. Его создали, чтобы дать морякам знания о снижении энергопотребления на борту судна. Бесплатный самостоятельный онлайн-курс "Энергосбережение в море" состоит из двух отдельных модулей, один из которых предназначен для экипажа, работающего в машинном отделении, а другой – для экипажа, работающего в палубном отделении. Курс охватывает практические аспекты того, как моряки могут внести свой вклад в повышение энергоэффективности на море. Узнать об этом можно, просмотрев интерактивные уроки, видеоролики, ресурсы и приняв участие в викторинах. Любому участнику, который успешно завершит оба модуля присуждается сертификат. 

Электронный учебный курс "Энергосбережение на море" проводится Партнерством ООН по обучению в области изменения климата в рамках их партнерской программы. 

"Поддержка экипажа на борту судов с помощью курса, специально разработанного для обеспечения практических мер по экономии энергии во время плавания – важный шаг. Предоставление доступных ресурсов в формате, который легко усваивается, побудит моряков использовать этот бесплатный ресурс, что, в свою очередь, может способствовать снижению воздействия судоходства на окружающую среду ", – отметил Мингли Хоу, технический аналитик проекта в Департаменте партнерств и проектов IMO.

Международная морская организация является специализированным учреждением Организации Объединенных Наций, которое отвечает за меры по повышению безопасности и охраны международного судоходства и предотвращению загрязнения с судов.



Комментарии   0.

Чтобы принять участие в обсуждении, пожалуйста Авторизуйтесь или Зарегистрируйтесь
Свежие новости
МРК "Буря" завершает государственные испытания в Балтийском море
21:12 , 18 Апреля 2024 / вмф