реклама
13.01.2021 14:54 / вмф, вмф

Малый ракетный корабль "Ингушетия" провёл комплексное учение в Чёрном море

0 163 1 мин
Экипаж малого ракетного корабля "Ингушетия" Черноморского флота в соответствии с планом боевой подготовки провёл комплекс корабельных учений в акватории Чёрного моря.
Как сообщает Минобороны РФ, по замыслу учения, на выходе в море в ходе выполнения задач по предназначению корабельные средства наблюдения зафиксировали применение оружия условного противника по кораблю.

Расчёт ПВО "Ингушетии" отразил ракетный удар, произведённый с борта корабля условного противника, применив зенитное артиллерийское вооружение.

По полученным данным о цели от собственных средств наблюдения расчёты ракетно-артиллерийской боевой части корабля электронным пуском нанесли ответный удар по "противнику" с использованием ракетного комплекса "Калибр-НК".

Цель была условно уничтожена. В ходе учебных мероприятия экипаж мрк "Ингушетия" выполнил артиллерийские стрельбы по надводной и воздушной целям, а также провёл практическое гранатометание для отработки действий по уничтожению условных подводных диверсионных групп во время стоянки корабля на незащищенном рейде.



Комментарии   0.

Чтобы принять участие в обсуждении, пожалуйста Авторизуйтесь или Зарегистрируйтесь
Свежие новости
В РРПК рассказали об организации производства на супертраулерах
18:49 , 26 Апреля 2024 / рыболовство