реклама

Малые ракетные корабли Балтийского флота выполнят совместные электронные пуски

0 123 1 мин
В море вышли малые ракетные корабли "Серпухов", "Зеленый Дол", "Ливень" и "Пассат".
Ракетные корабли Балтийской военно-морской базы вышли в море для выполнения учебно-боевых задач. В общей сложности в маневрах принимают участие четыре боевых корабля Балтийской военно-морской базы флота, среди которых малые ракетные корабли "Серпухов", "Зеленый Дол", "Ливень" и "Пассат", передает пресс-служба Минобороны.

В назначенном районе Балтийского моря корабли выполнят ряд задач по предназначению – противокорабельной и противовоздушной обороне, а также разыграют учебный бой с корабельной ударной группой условного противника. В роли условного противника выступят корветы "Стерегущий", "Сообразительный", "Стойкий" и сторожевой корабль "Ярослав Мудрый", накануне вышедшие в море для сдачи курсовых задач в морских полигонах.
 
Малый ракетный корабль "Серпухов" / Министерство обороны РФ


Экипажи всех групп кораблей отработают обнаружение отряда условного противника и произведут совместные электронные пуски ракетным оружием. В ходе условной ракетной стрельбы корабли выполнят реальные боевые упражнения комплексами постановки пассивных помех для уклонения от противокорабельных ракет противника.

Также малые ракетные корабли отработают задачи по совместному маневрированию, связи и противодиверсионной обороне на незащищенном рейде.

Кроме учебно-боевой деятельности в море экипажи отработают вопросы, связанные с эксплуатацией корабельных систем, организацией повседневной деятельности в море и проведением тренировок по борьбе за живучесть.



Комментарии   0.

Чтобы принять участие в обсуждении, пожалуйста Авторизуйтесь или Зарегистрируйтесь
Свежие новости
Руководители Жатайской судоверфи примут участие в "Морском конгрессе - Дальний Восток"
01:00 / события